Sur quelques formules d'hydrodynamique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 134-147.
@article{BSMF_1922__50__134_1,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {Sur quelques formules d'hydrodynamique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {134--147},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1023},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1023/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cotton, Émile
TI  - Sur quelques formules d'hydrodynamique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 134
EP  - 147
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1023/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1023
DO  - 10.24033/bsmf.1023
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__134_1
ER  - 
Cotton, Émile. Sur quelques formules d'hydrodynamique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 134-147. doi : 10.24033/bsmf.1023. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1023/

Cité par Sources :