Déformation du paraboloïde de révolution : cubique de M. Lyon et congruences de M. Thybaut
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 153-219.
@article{BSMF_1922__50__153_1,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {D\'eformation du parabolo{\"\i}de de r\'evolution : cubique de {M.} {Lyon} et congruences de {M.} {Thybaut}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {153--219},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1025},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1025/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Déformation du paraboloïde de révolution : cubique de M. Lyon et congruences de M. Thybaut
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 153
EP  - 219
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1025/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1025
DO  - 10.24033/bsmf.1025
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__153_1
ER  - 
Gambier, B. Déformation du paraboloïde de révolution : cubique de M. Lyon et congruences de M. Thybaut. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 153-219. doi : 10.24033/bsmf.1025. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1025/

Cité par Sources :