Sur l'existence des fonctions implicites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44  (1916), p. 1-13
@article{BSMF_1916__44__1_0,
     author = {Hedrick, E. R. and Westfall, W. D. A.},
     title = {Sur l'existence des fonctions implicites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     pages = {1-13},
     doi = {10.24033/bsmf.960},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__1_0}
}
Hedrick, E. R.; Westfall, W. D. A. Sur l'existence des fonctions implicites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44 (1916) , pp. 1-13. doi : 10.24033/bsmf.960. http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__1_0/