Sur l'existence des fonctions implicites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 1-13.
@article{BSMF_1916__44__1_0,
     author = {Hedrick, E. R. and Westfall, W. D. A.},
     title = {Sur l'existence des fonctions implicites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--13},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/bsmf.960},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.960/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hedrick, E. R.
AU  - Westfall, W. D. A.
TI  - Sur l'existence des fonctions implicites
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 1
EP  - 13
VL  - 44
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.960/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.960
DO  - 10.24033/bsmf.960
LA  - fr
ID  - BSMF_1916__44__1_0
ER  - 
Hedrick, E. R.; Westfall, W. D. A. Sur l'existence des fonctions implicites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 1-13. doi : 10.24033/bsmf.960. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.960/

Cité par Sources :