Sur quelques remarques relatives au problème de Pfaff
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 13-39.
@article{BSMF_1916__44__13_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur quelques remarques relatives au probl\`eme de {Pfaff}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {13--39},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/bsmf.961},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.961/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Édouard
TI  - Sur quelques remarques relatives au problème de Pfaff
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 13
EP  - 39
VL  - 44
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.961/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.961
DO  - 10.24033/bsmf.961
LA  - fr
ID  - BSMF_1916__44__13_1
ER  - 
Goursat, E. Sur quelques remarques relatives au problème de Pfaff. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 13-39. doi : 10.24033/bsmf.961. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.961/

Cité par Sources :