Sur quelques remarques relatives au problème de Pfaff
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44 (1916), p. 13-39
@article{BSMF_1916__44__13_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur quelques remarques relatives au probl\`eme de Pfaff},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     pages = {13-39},
     doi = {10.24033/bsmf.961},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__13_1}
}
Goursat, E. Sur quelques remarques relatives au problème de Pfaff. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44 (1916) pp. 13-39. doi : 10.24033/bsmf.961. http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__13_1/