Sur les équations différentielles dépendant de paramètres arbitraires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), pp. 204-214.
@article{BSMF_1909__37__204_1,
     author = {Cotton, E.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles d\'ependant de param\`etres arbitraires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {204--214},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.848},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.848/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cotton, E.
TI  - Sur les équations différentielles dépendant de paramètres arbitraires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1909
SP  - 204
EP  - 214
VL  - 37
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.848/
DO  - 10.24033/bsmf.848
LA  - fr
ID  - BSMF_1909__37__204_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cotton, E.
%T Sur les équations différentielles dépendant de paramètres arbitraires
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1909
%P 204-214
%V 37
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.848/
%R 10.24033/bsmf.848
%G fr
%F BSMF_1909__37__204_1
Cotton, E. Sur les équations différentielles dépendant de paramètres arbitraires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), pp. 204-214. doi : 10.24033/bsmf.848. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.848/

Cited by Sources: