Sur quelques points de la théorie des équations intégrales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), pp. 197-204.
@article{BSMF_1909__37__197_0,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur quelques points de la th\'eorie des \'equations int\'egrales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {197--204},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.847},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.847/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur quelques points de la théorie des équations intégrales
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1909
SP  - 197
EP  - 204
VL  - 37
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.847/
DO  - 10.24033/bsmf.847
LA  - fr
ID  - BSMF_1909__37__197_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur quelques points de la théorie des équations intégrales
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1909
%P 197-204
%V 37
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.847/
%R 10.24033/bsmf.847
%G fr
%F BSMF_1909__37__197_0
Goursat, E. Sur quelques points de la théorie des équations intégrales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), pp. 197-204. doi : 10.24033/bsmf.847. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.847/

Cited by Sources: