Sur certains systèmes linéaires, ponctuels et tangentiels, de quadratiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34  (1906), p. 17-30
@article{BSMF_1906__34__17_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur certains syst\`emes lin\'eaires, ponctuels et tangentiels, de quadratiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     pages = {17-30},
     doi = {10.24033/bsmf.764},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__17_0}
}
Bricard, R. Sur certains systèmes linéaires, ponctuels et tangentiels, de quadratiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906) , pp. 17-30. doi : 10.24033/bsmf.764. http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__17_0/