Sur certains systèmes linéaires, ponctuels et tangentiels, de quadratiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906), pp. 17-30.
@article{BSMF_1906__34__17_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur certains syst\`emes lin\'eaires, ponctuels et tangentiels, de quadratiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {17--30},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/bsmf.764},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.764/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bricard, Raoul
TI  - Sur certains systèmes linéaires, ponctuels et tangentiels, de quadratiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 17
EP  - 30
VL  - 34
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.764/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.764
DO  - 10.24033/bsmf.764
LA  - fr
ID  - BSMF_1906__34__17_0
ER  - 
Bricard, R. Sur certains systèmes linéaires, ponctuels et tangentiels, de quadratiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906), pp. 17-30. doi : 10.24033/bsmf.764. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.764/

Cité par Sources :