Sur certaines équations des quatrième et cinquième degrés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 90-107
@article{BSMF_1900__28__90_1,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur certaines \'equations des quatri\`eme et cinqui\`eme degr\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {90-107},
     doi = {10.24033/bsmf.623},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__90_1}
}
Autonne, L. Sur certaines équations des quatrième et cinquième degrés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 90-107. doi : 10.24033/bsmf.623. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__90_1/