Sur un théorème de Gauss
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 87-88
@article{BSMF_1882__10__87_1,
     author = {Perott, J.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de Gauss},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {87-88},
     doi = {10.24033/bsmf.233},
     mrnumber = {1503887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__87_1}
}
Perott. Sur un théorème de Gauss. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 87-88. doi : 10.24033/bsmf.233. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__87_1/