Sur une série d'Abel
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 67-87.
@article{BSMF_1882__10__67_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur une s\'erie {d'Abel}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {67--87},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.232},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.232/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, Georges-Henri
TI  - Sur une série d'Abel
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 67
EP  - 87
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.232/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.232
DO  - 10.24033/bsmf.232
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__67_1
ER  - 
Halphen, G. Sur une série d'Abel. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 67-87. doi : 10.24033/bsmf.232. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.232/

Cité par Sources :