Sur une série d'Abel
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), p. 67-87
@article{BSMF_1882__10__67_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur une s\'erie d'Abel},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {67-87},
     doi = {10.24033/bsmf.232},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__67_1}
}
Halphen, G. Sur une série d'Abel. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882) pp. 67-87. doi : 10.24033/bsmf.232. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__67_1/