Remarques sur la théorie des régions et des aspects
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 52-55
@article{BSMF_1882__10__52_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Remarques sur la th\'eorie des r\'egions et des aspects},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {52-55},
     doi = {10.24033/bsmf.229},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__52_0}
}
Laisant. Remarques sur la théorie des régions et des aspects. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 52-55. doi : 10.24033/bsmf.229. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__52_0/