Remarques sur la théorie des régions et des aspects
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 52-55.
@article{BSMF_1882__10__52_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Remarques sur la th\'eorie des r\'egions et des aspects},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {52--55},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.229},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.229/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, Charles-Ange
TI  - Remarques sur la théorie des régions et des aspects
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 52
EP  - 55
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.229/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.229
DO  - 10.24033/bsmf.229
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__52_0
ER  - 
Laisant. Remarques sur la théorie des régions et des aspects. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 52-55. doi : 10.24033/bsmf.229. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.229/

Cité par Sources :