Sur la multiplication des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 68-71
@article{BSMF_1878__6__68_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur la multiplication des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {68-71},
     doi = {10.24033/bsmf.130},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__68_1}
}
Laguerre. Sur la multiplication des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 68-71. doi : 10.24033/bsmf.130. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__68_1/