Sur la multiplication des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 68-71.
@article{BSMF_1878__6__68_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur la multiplication des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {68--71},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.130},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.130/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur la multiplication des fonctions elliptiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 68
EP  - 71
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.130/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.130
DO  - 10.24033/bsmf.130
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__68_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laguerre
%T Sur la multiplication des fonctions elliptiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1878
%P 68-71
%V 6
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.130
%R 10.24033/bsmf.130
%G fr
%F BSMF_1878__6__68_1
Laguerre. Sur la multiplication des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 68-71. doi : 10.24033/bsmf.130. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.130/

Cited by Sources: