Nouvelle démonstration d'un théorème relatif au déplacement infiniment petit d'un dièdre et nouvelle application de ce théorème
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 5-7
@article{BSMF_1878__6__5_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Nouvelle d\'emonstration d'un th\'eor\`eme relatif au d\'eplacement infiniment petit d'un di\`edre et nouvelle application de ce th\'eor\`eme},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {5-7},
     doi = {10.24033/bsmf.122},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__5_0}
}
Mannheim, A. Nouvelle démonstration d'un théorème relatif au déplacement infiniment petit d'un dièdre et nouvelle application de ce théorème. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 5-7. doi : 10.24033/bsmf.122. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__5_0/