Démonstrations géométriques d'un théorème relatif aux surfaces réglées
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 7-9.
@article{BSMF_1878__6__7_1,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {D\'emonstrations g\'eom\'etriques d'un th\'eor\`eme relatif aux surfaces r\'egl\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {7--9},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.123},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.123/}
}
Mannheim, A. Démonstrations géométriques d'un théorème relatif aux surfaces réglées. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 7-9. doi : 10.24033/bsmf.123. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.123/