Sur le nombre des normales communes à deux courbes, à deux surfaces, à une courbe et à une surface
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 43-49
@article{BSMF_1878__6__43_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur le nombre des normales communes \`a deux courbes, \`a deux surfaces, \`a une courbe et \`a une surface},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {43-49},
     doi = {10.24033/bsmf.126},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__43_1}
}
Fouret, G. Sur le nombre des normales communes à deux courbes, à deux surfaces, à une courbe et à une surface. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 43-49. doi : 10.24033/bsmf.126. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__43_1/