Sur le nombre des normales communes à deux courbes, à deux surfaces, à une courbe et à une surface
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 43-49.
@article{BSMF_1878__6__43_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur le nombre des normales communes \`a deux courbes, \`a deux surfaces, \`a une courbe et \`a une surface},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {43--49},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.126},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.126/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fouret, G.
TI  - Sur le nombre des normales communes à deux courbes, à deux surfaces, à une courbe et à une surface
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 43
EP  - 49
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.126/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.126
DO  - 10.24033/bsmf.126
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__43_1
ER  - 
Fouret, G. Sur le nombre des normales communes à deux courbes, à deux surfaces, à une courbe et à une surface. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 43-49. doi : 10.24033/bsmf.126. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.126/

Cité par Sources :