Sur les congruences des nombres eulériens et des coefficients différentiels des fonctions trigonométriques suivant un module premier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 49-54.
@article{BSMF_1878__6__49_1,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Sur les congruences des nombres eul\'eriens et des coefficients diff\'erentiels des fonctions trigonom\'etriques suivant un module premier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {49--54},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.127/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, Edouard
TI  - Sur les congruences des nombres eulériens et des coefficients différentiels des fonctions trigonométriques suivant un module premier
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 49
EP  - 54
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.127/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.127
DO  - 10.24033/bsmf.127
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__49_1
ER  - 
Lucas, E. Sur les congruences des nombres eulériens et des coefficients différentiels des fonctions trigonométriques suivant un module premier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 49-54. doi : 10.24033/bsmf.127. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.127/

Cité par Sources :