Sur les sommes des diviseurs des nombres entiers et les décompositions en deux carrés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 119-120
@article{BSMF_1878__6__119_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur les sommes des diviseurs des nombres entiers et les d\'ecompositions en deux carr\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {119-120},
     doi = {10.24033/bsmf.135},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__119_1}
}
Halphen, G. Sur les sommes des diviseurs des nombres entiers et les décompositions en deux carrés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 119-120. doi : 10.24033/bsmf.135. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__119_1/