Sur les suites de Farey
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 118-119.
@article{BSMF_1878__6__118_0,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Sur les suites de {Farey}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {118--119},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.134},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.134/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, Edouard
TI  - Sur les suites de Farey
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 118
EP  - 119
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.134/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.134
DO  - 10.24033/bsmf.134
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__118_0
ER  - 
Lucas, E. Sur les suites de Farey. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 118-119. doi : 10.24033/bsmf.134. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.134/

Cité par Sources :