Sur le problème de Pfaff
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 14-36.
@article{BSMA_1882_2_6_1_14_1,
     author = {Darboux, G.},
     title = {Sur le probl\`eme de {Pfaff}},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {14--36},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_14_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux, G.
TI  - Sur le problème de Pfaff
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 14
EP  - 36
VL  - 2e s{\'e}rie, 6
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_14_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1882_2_6_1_14_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Darboux, G.
%T Sur le problème de Pfaff
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1882
%P 14-36
%V 2e s{\'e}rie, 6
%N 1
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F BSMA_1882_2_6_1_14_1
Darboux, G. Sur le problème de Pfaff. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 14-36. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_14_1/