Sur le problème de Pfaff
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, p. 49-68
@article{BSMA_1882_2_6_1_49_1,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur le probl\`eme de Pfaff},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {49-68},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_49_1}
}
Darboux, G. Sur le problème de Pfaff. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 49-68. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_49_1/