Quelques fragments d'Apollonius de Perge
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 124-136
@article{BSMA_1881_2_5_1_124_1,
     author = {Tannery, Paul},
     title = {Quelques fragments d'Apollonius de Perge},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {124-136},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_124_1}
}
Tannery, Paul. Quelques fragments d'Apollonius de Perge. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 124-136. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_124_1/