Sur un théorème de M. Mittag-Leffler et sur la théorie des fonctions uniformes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 113-124.
@article{BSMA_1881_2_5_1_113_1,
     author = {Weierstrass},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {Mittag-Leffler} et sur la th\'eorie des fonctions uniformes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {113--124},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_113_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weierstrass
TI  - Sur un théorème de M. Mittag-Leffler et sur la théorie des fonctions uniformes
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1881
SP  - 113
EP  - 124
VL  - 5
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_113_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1881_2_5_1_113_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Weierstrass
%T Sur un théorème de M. Mittag-Leffler et sur la théorie des fonctions uniformes
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1881
%P 113-124
%V 5
%N 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_113_1/
%G fr
%F BSMA_1881_2_5_1_113_1
Weierstrass. Sur un théorème de M. Mittag-Leffler et sur la théorie des fonctions uniformes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 113-124. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_113_1/