Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 3 (1872) , pp. 169-173.
@article{BSMA_1872__3__169_0,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {169--173},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     year = {1872},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__169_0/}
}
 (éd.). Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 3 (1872) , pp. 169-173. http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__169_0/