Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 3  (1872), p. 138-154
@article{BSMA_1872__3__138_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     year = {1872},
     pages = {138-154},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__138_1}
}
 (ed.). Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 3 (1872) , pp. 138-154. http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__138_1/