Errata à : « Minorations des hauteurs normalisées des sous-variétés des tores »
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 29 (2000) no. 3, p. 729-731
@article{ASNSP_2000_4_29_3_729_0,
     author = {David, Sinnou and Philippon, Patrice},
     title = {Errata \`a : \guillemotleft{} Minorations des hauteurs normalis\'ees des sous-vari\'et\'es des tores \guillemotright{}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 29},
     number = {3},
     year = {2000},
     pages = {729-731},
     mrnumber = {1817716},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_2000_4_29_3_729_0}
}
David, Sinnou; Philippon, Patrice. Errata à : « Minorations des hauteurs normalisées des sous-variétés des tores ». Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 29 (2000) no. 3, pp. 729-731. http://www.numdam.org/item/ASNSP_2000_4_29_3_729_0/

[Da-Ph] S. David - P. Philippon, Minorations des hauteurs normalisées des sous-variétés des tores, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa Cl. Sci. (4) 28 (1999) 489-543. | Numdam | MR 1736526 | Zbl 1002.11055