𝔏 𝔠 und 𝔠-einbettbare Limesräume
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 5 (1978) no. 3, pp. 509-526.
@article{ASNSP_1978_4_5_3_509_0,
     author = {M\"uller, B.},
     title = {$\mathfrak {L_c}$ und $\mathfrak {c}$-einbettbare {Limesr\"aume}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {509--526},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 4, 5},
     number = {3},
     year = {1978},
     mrnumber = {506998},
     zbl = {0383.54003},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1978_4_5_3_509_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Müller, B.
TI  - $\mathfrak {L_c}$ und $\mathfrak {c}$-einbettbare Limesräume
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1978
SP  - 509
EP  - 526
VL  - 5
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1978_4_5_3_509_0/
LA  - de
ID  - ASNSP_1978_4_5_3_509_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Müller, B.
%T $\mathfrak {L_c}$ und $\mathfrak {c}$-einbettbare Limesräume
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
%D 1978
%P 509-526
%V 5
%N 3
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1978_4_5_3_509_0/
%G de
%F ASNSP_1978_4_5_3_509_0
Müller, B. $\mathfrak {L_c}$ und $\mathfrak {c}$-einbettbare Limesräume. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 5 (1978) no. 3, pp. 509-526. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1978_4_5_3_509_0/

[1] E. Binz, Bemsrkungen zu limitierten Funktionenalgebren, Math. Annalen, 175 (1968), S. 169-184. | MR | Zbl

[2] E. Binz, Zu den Beziehungen zwischen c-einbettbaren Limesräumen und ihren limitierten Funktionenalgebren, Math. Annalen, 181 (1969), S. 45-52. | MR | Zbl

[3] E. Binz - W. Feldman, On a Marinescu Structure on C(X), Comment. Math. Helv., 46 (1971), S. 436-450. | MR | Zbl

[4] H.P. Butzmann, Über die c-Reflexivität von Cc(X), Comment. Math. Helv., 47 (1972), S. 92-101. | MR | Zbl

[5] H.P. Butzmann, Dualitäten in Cc(X), Dissertation, Universität Mannheim (1971).

[6] C.H. Cook - H.R. Fischer, On Equicontinuity and Continuous Convergence, Math. Annalen, 159 (1965), S. 94-104. | MR | Zbl

[7] H. Jarchow, Duale Charakterisierung der Schwartz-Räume, Math. Annalen, 196 (1972), S. 85-90. | MR | Zbl

[8] M Katĕtov, Convergence Structures, General Topology and its Relation to Modern Anatysis and Algebra, Proceedings of the Second Prague Topological Symposium, 1966. | MR | Zbl