Un'aggiunta alla mia nota : regolarità parziale delle soluzioni di sistemi ellittici quasi lineari di ordine arbitrario
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 1, pp. 161-166.
@article{ASNSP_1973_3_27_1_161_0,
     author = {Giusti, E.},
     title = {Un'aggiunta alla mia nota : regolarit\`a parziale delle soluzioni di sistemi ellittici quasi lineari di ordine arbitrario},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {161--166},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 27},
     number = {1},
     year = {1973},
     mrnumber = {385297},
     zbl = {0261.35034},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_1_161_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giusti, E.
TI  - Un'aggiunta alla mia nota : regolarità parziale delle soluzioni di sistemi ellittici quasi lineari di ordine arbitrario
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1973
SP  - 161
EP  - 166
VL  - 27
IS  - 1
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_1_161_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1973_3_27_1_161_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Giusti, E.
%T Un'aggiunta alla mia nota : regolarità parziale delle soluzioni di sistemi ellittici quasi lineari di ordine arbitrario
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1973
%P 161-166
%V 27
%N 1
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_1_161_0/
%G it
%F ASNSP_1973_3_27_1_161_0
Giusti, E. Un'aggiunta alla mia nota : regolarità parziale delle soluzioni di sistemi ellittici quasi lineari di ordine arbitrario. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 1, pp. 161-166. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1973_3_27_1_161_0/

[1] Campanato, S. Proprietà di una famiglia di spazi funzionali, Ann. S. N. S. Pisa 18 (1964) 137-160. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] Giusti, E. Regolarità parziale delle soluzioni di sistemi ellittici quasi lineari di ordine arbitrario. Ann. S. N. S. Pisa 23 (1969) 115-141. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[3] Giusti, E. Procisaziooe delle funzioni di H1,p e singolarità delle soluzioni deboli di sistemi ellittici non lineari. Boll. U. M. I. 2 (1969) 71-76. | MR | Zbl