Zur Homologie projektiv algebraischer Varietäten
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 26 (1972) no. 2, p. 479-513
@article{ASNSP_1972_3_26_2_479_0,
     author = {Kaup, Ludger},
     title = {Zur Homologie projektiv algebraischer Variet\"aten},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 26},
     number = {2},
     year = {1972},
     pages = {479-513},
     zbl = {0236.32006},
     mrnumber = {385153},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_2_479_0}
}
Kaup, Ludger. Zur Homologie projektiv algebraischer Varietäten. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 26 (1972) no. 2, pp. 479-513. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_2_479_0/

[1] Andreotti, A. und T. Fr Ankel: The Lefschetz theorem on Hyperplane sections. Ann. Mats. 69, 713-717 (1959). | MR 177422 | Zbl 0115.38405

[2] Andrfotti, A. and R. Narasimhan: A topologioal property of Runge pairs. Ann. Math. 76, 499-509 (1962). | MR 140714 | Zbl 0178.42703

[3] Abhyankar, S.S.: Local analytic geometry. New York 1964. | MR 175897 | Zbl 0205.50401

[4] Bredon, G.E.: Sheaf theory, McGraw Hill. New York 1967. | MR 221500 | Zbl 0158.20505

[5] Brieskorn, E.: Beispiele zur Differentialtopologie von Singularitäten. Invent. math. 2, 1-14 (1966). | MR 206972 | Zbl 0145.17804

[6] Cartan, H.: Quotients of complex analytic spaces. Contr. to function theory. Bombay 1960, 1-15. | MR 139769 | Zbl 0122.08702

[7] Coen, S.: Sull' omologia degli aperti q-compliti di uno spcazio di Stein. Annali Sc. Norm. Sup. Pisa, 23, 289-303 (1969). | Numdam | MR 252682 | Zbl 0175.37302

[8] Dolbeault, P.: Theory of residues and homology. Symposia Mathernatica Vol. III, 295-304 Academic Press, London 1970. | MR 267134 | Zbl 0193.52301

[9] Giesecke, B.: Simpliziale Zerlegunig abzählbarer analytischer Räume. Math. Zeitsehr. 83, 177-213 (1964). | MR 159346 | Zbl 0123.39602

[10] Grauert, H. und R. Remmert: Komplexe Räume. Math. Ann. 136, 245-318 (1958). | MR 103285 | Zbl 0087.29003

[11] Kaup, L.: Eine topologische Eigenschaft Steinscher Räume. Nachr. Göttinger Akau. Wiss. 1966, 213-226. | MR 219089 | Zbl 0146.31301

[12] Kaup, L.: Zum Satz von Lefsahetz über Hyperebenenschnitte. Bayer. Akad. Wiss. 1966, 163-165. | MR 215835 | Zbl 0168.18802

[13] Kaup, L.: Bemerkungen zur Kohontologie komplexer Räume. Habilitationsschrift Erlangen 1969.

[14] Kaup, L.: Poincaré Dualität für Räume mit Normalisierung. Annali Sc. Norm. Sup. Pisa XXVI, 1-31 (1972). | Numdam | MR 385152 | Zbl 0233.32010

[14a] Kaup, L.: Zur Homologie projektiv algebraischer Varictäten. Notas de matematica No. 15 ed. previa, Univ. Nac La Plata (1970).

[15] Pham, F.: Formules de Picard-Lefschetz generalisées et ramifacation des integrales. Bull. Soc. Math. France 93, 333-67 (1965). | Numdam | MR 195868 | Zbl 0192.29701

[16] Reiffen, H.J.: Riemannasche Hebbarkeitssätze für Kohomologieklassen mit kompaktem Träger. Math. Ann. 164, 272-279 (1966). | MR 197779 | Zbl 0142.41102

[17] Remmert, R.: Sur les espaces analytiques holomorphiquement séparables et holomorphiquement convexes. Compt. Rend. Ac. Sc. Paris 243, 118-121 (1956). | MR 79808 | Zbl 0070.30401

[18] Spanier, E.H.: Algebraic Topology. McGraw-Hill (1966). | MR 210112 | Zbl 0145.43303

[19] Grothendieck, A.: Cohomologie locale des faisceaux cohérents et theorèmes de Lefschetz locaux et globaux. Paris 1968. | MR 476737