Coomologia e forme differenziali sugli spazi analitici complessi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 25 (1971) no. 3, p. 469-480
@article{ASNSP_1971_3_25_3_469_0,
     author = {Ferrari, Aldo},
     title = {Coomologia e forme differenziali sugli spazi analitici complessi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 25},
     number = {3},
     year = {1971},
     pages = {469-480},
     zbl = {0233.32005},
     mrnumber = {414922},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_3_469_0}
}
Ferrari, Aldo. Coomologia e forme differenziali sugli spazi analitici complessi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 25 (1971) no. 3, pp. 469-480. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_3_469_0/

[1] Andreotti A.: Théoremès de dépendence algébrique sur les espaces complexes pseudoconcaves Bull. Soc. math. France 91, 1963, (1.38). | Numdam | MR 152674 | Zbl 0113.06403

[2] Ferrari A.: Cohomology and holomorphic differential forms on complex analytio spaces. Ann. Scuola Normale Sup. Pisa vol. XXIV Fasc. 1, 65.77 (1970). | Numdam | MR 274810 | Zbl 0191.37902

[3] Godement R.: Théorie des faisceaux. Hermann Paris.

[4] Grauert H. Kerner H.: Deformationen von Singularitäten komplexer Räume. Math. Ann. 153, 236-260 (1964). | MR 170354 | Zbl 0118.30401

[5] Herrera M. Bloom T.: De Rham cohomology of an analytic space. Inv. Math. 7, 275-296 (1969). | MR 248349 | Zbl 0175.37301

[6] Reiffen H J.: Das Lemma von Poincaré für holomorphe Differentialformen auf komplexen Räumen. Math. Zeitschr. 101, 269-284 (1967). | MR 223599 | Zbl 0164.09401

[7] Reiffen H.J.: Analytische Kegelmengen. Math. Zeitschr. 104, 50-58 (1968). | MR 223600 | Zbl 0164.09402

[8] Rriffen H.J.: Kontrahierbare eindimensionale Hyperflächen. Nachr. der Akademie der Wiss. in Göttingen. Nr. 3 Jahrgang 1968. | Zbl 0164.09403

[9] Reiffen H.J. Vetter U.: Pfaffsche Formen auf komplexen Räumen. Math. Ann. 167, 338-350. (1966). | MR 216031 | Zbl 0154.08404

[10] Rossi H.: Vector fields on analytic spaces. Ann. of Math. 78, No. 3, 455-467 (1963). | MR 162973 | Zbl 0129.29701

[11] Scheja G.: Differentialmoduln lokaler analytischer Algebren. Schriftenreihe Math. Inst. Univ. Fribourg. Heft 2 - Wintersemester 1969-70. | Zbl 0199.36003

[12] Scheja G.: Riemarcsehe Hebbarkeitssätze für Cohomologieklassen. Math. Ann. 144, 345-360 (1961). | MR 148941 | Zbl 0112.38001

[13] Serre J.P.: Faisceaux algébriques cohérents. Ann. of Math. 61, 197.278 (1955). | MR 68874 | Zbl 0067.16201

[14] Vetter U.: Aussere Potenzen von Differentialmoduln reduzierter vollständiger Durchschnitte. Manuscripta math. 2, 67-75 (1970). | MR 265345 | Zbl 0194.06903