Coomologia separata sulle varietà analitiche complesse
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 25 (1971) no. 2, p. 291-323
@article{ASNSP_1971_3_25_2_291_0,
     author = {Cassa, Antonio},
     title = {Coomologia separata sulle variet\`a analitiche complesse},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 25},
     number = {2},
     year = {1971},
     pages = {291-323},
     zbl = {0232.46010},
     mrnumber = {357851},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_2_291_0}
}
Cassa, A. Coomologia separata sulle varietà analitiche complesse. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 25 (1971) no. 2, pp. 291-323. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_2_291_0/

[1] A. Andreotti: Quelques Points de Théorie elementaire des fonctions analytiques de plusieurs variables complexes. Leçons faites à Strasbonrg - Novembre Dècembre 1961.

[2] A. Andreotti e E. Vesentini: Les théorèmes fondamentaux de la théorie des espaces holomorfiquements complets « Seminaire Ehresmann »4, 1-31-Paris (1962-63). | Numdam

[3] A. Grothendieck: Espaces vectoriels topologiques - Societate de matematica de S. Paulo- 1958. | MR 77884 | Zbl 0058.33401

[4] Gunning and Rossi: Analytic Functions of several complex variables (1965) - Prentice Hall Inc. Englewood Cliffs - New York. | MR 180696 | Zbl 0141.08601

[5] L. Kaup: Eine Künnethformel fur Fréchetgarben. Math. Zeitschr. 97. (1967). | MR 216033 | Zbl 0191.53701

[6] L. Schwartz: Théorie des distributions, Tome I - Hermann (Paris). | MR 35918 | Zbl 0037.07301

[7] H.H. Schaefer: Topological vector spaces - Macmillan Series in Advanced Mathematics and Theoretical Physics. (1966) - The Macmillan Company, New York. | MR 193469 | Zbl 0141.30503

[8] J.P. Serre: Quelques problèmes globaux relativs aux variétés de Stein - CBRM Colloque de Bruxelles (1953). | MR 64155 | Zbl 0053.05302

[9] J.P. Serre: Un Théorème de dualité - Comm. Math. Helv. 29 (1953). | MR 67489 | Zbl 0067.16101

[10] V. Villani: Un teorema di passaggio al limite per la coomologia degli spazi complessi : Acc. naz. dei Lincei - Rend. Sc. Fis. Mat. e Nat. - Vol. XLIII - Ferie 1967. | MR 230929 | Zbl 0157.40501