An existence theorem for bounded vector-valued functions
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 24 (1970) no. 1, p. 85-89
@article{ASNSP_1970_3_24_1_85_0,
     author = {Zaidman, Samuel},
     title = {An existence theorem for bounded vector-valued functions},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 24},
     number = {1},
     year = {1970},
     pages = {85-89},
     zbl = {0206.44401},
     mrnumber = {268721},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1970_3_24_1_85_0}
}
Zaidman, S. An existence theorem for bounded vector-valued functions. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 24 (1970) no. 1, pp. 85-89. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1970_3_24_1_85_0/

[1] L. Amerio: Soluzioni quasi-periodiche, o limitate, di sistemi differenziali non lineari quasiperiodici, o limitati, Ann. di Mat. Pura ed Appl., 39, pp. 97-119, 1955. | MR 79687 | Zbl 0066.07202

[2] S. Zaidman: Soluzioni limitate e quasi periodiche dell'equazione del calore non omogenea Nota I, Acc. Naz. dei Lincei, Rend. Scienze fisiche, matematiche e naturali, Serie VIII, vol. XXXI, fasc. 6, Dicembre 1961. | Zbl 0168.35904