Sur l'unicité de la solution du problème de Cauchy pour l'équation linéaire du type parabolique
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 4, p. 547-552
@article{ASNSP_1969_3_23_4_547_0,
     author = {Chabrowski, J.},
     title = {Sur l'unicit\'e de la solution du probl\`eme de Cauchy pour l'\'equation lin\'eaire du type parabolique},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     number = {4},
     year = {1969},
     pages = {547-552},
     zbl = {0186.17002},
     mrnumber = {265768},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_4_547_0}
}
Chabrowski, J. Sur l'unicité de la solution du problème de Cauchy pour l'équation linéaire du type parabolique. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 4, pp. 547-552. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_4_547_0/

[1] D.G. Aronson and P. Besala, Uniqueness of positive solutions of parabolic equations with unbounded coefficients, Coll. Math. XVIII (1967), p. 125-135. | MR 219900 | Zbl 0157.17404

[2] S.D. Eidelman, Systèmes paraboliques, Moscou 1964 (en russe).

[3] A. Friedman, Partial differential equations of parabolic type, Englewood Cliffs 1964. | MR 181836 | Zbl 0144.34903

[4] P Mustata, Un théorème d'unicité de la solution du problème de Cauohy pour l'équation linéaire parabolique du second ordre, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa XXI (1967), p. 507-526. | Numdam | MR 225014 | Zbl 0153.42102

[5] M. Nicolescu et C. Foias, Représentation de Poisson et problème de Cauohy pour l'équation de la chaleur, Rend. Acad. Naz. Dei Lincei 38, fasc. 4 (1965) p. 465-467; 38, fasc. 5 (1965), p. 621-627; 40, fasc. 5 (1966) p. 785-791. | MR 204882 | Zbl 0145.13904