Un teorema di rigidità
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 23 (1969) no. 1, p. 185-203
@article{ASNSP_1969_3_23_1_185_0,
     author = {Rea, Claudio},
     title = {Un teorema di rigidit\`a},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 23},
     number = {1},
     year = {1969},
     pages = {185-203},
     zbl = {0174.12902},
     mrnumber = {254881},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_1_185_0}
}
Rea, Claudio. Un teorema di rigidità. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 23 (1969) no. 1, pp. 185-203. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_1_185_0/

[1] A. Andreotti e E. Vesentini, On pseudo-rigidity of Stein manifolds, Ann. Scuola Norm. Sup. di Pisa, 16, (1962), 213-223. | Numdam | MR 170353 | Zbl 0107.28602

[2] A. Andreotti e E. Vesentini, On deformation of discontinuous groups, Acta Math., 112 (1964), 249-297. | MR 169251 | Zbl 0163.10301

[3] F. Gherardelli, Deformazioni rigide all'infinito di varietà di Stein, Ann. Scuola Norm. Sup. di Pisa, 20, (1966), 583-588. | Numdam | MR 206993 | Zbl 0147.07501

[4] L. Hörmander, An introduction to comptex analysis of several variables, D. Van Nostrand Publ., Princeton, (1966). | MR 203075 | Zbl 0138.06203

[5] K. Kodaira e D.C. Spencer, On deformations of complex analytic structures, I e II. Ann. of Math., 67. (1958), 328-466. | MR 112154 | Zbl 0128.16901

[6] C. Rea, Le problème de Cauchy-Riemann pour des structures mixtes, Ann. Scuola Norm. di Pisa, 22, (1968), 695-727. | Numdam | MR 251746 | Zbl 0172.38003

[7] J.P. Serre, Un théorème de dualité, Comment, Math, Helv., 29, (1955), 9-26. | MR 67489 | Zbl 0067.16101