Fortsetzung lokal-freier Garben über 1-dimensionale Singularitätenmengen
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 1, p. 155-184
@article{ASNSP_1969_3_23_1_155_0,
     author = {Trautmann, G\"unther},
     title = {Fortsetzung lokal-freier Garben \"uber $1$-dimensionale Singularit\"atenmengen},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 23},
     number = {1},
     year = {1969},
     pages = {155-184},
     zbl = {0174.38901},
     mrnumber = {243118},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_1_155_0}
}
Trautmann, Günther. Fortsetzung lokal-freier Garben über $1$-dimensionale Singularitätenmengen. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 1, pp. 155-184. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_1_155_0/

[1] Andreotti, A. and Grauert, H.: Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. Bull Soc. Math. France 90, 193-259 (1962). | Numdam | MR 150342 | Zbl 0106.05501

[2] Grauert, H.: Ein Theorem der anlytischen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Structuren. Publ. Math. I.H.E.S. N° 5. (1960). | Numdam | MR 121814 | Zbl 0100.08001

[3] Hörmander L.: An Introduction to complex analysis in several variables. New York: van Nostrand 1966. | MR 203075 | Zbl 0138.06203

[4] Hörmander, L.: L2-estimates and existence theorems for the δ-operator. Acta Math, 113, 89-152 (1965). | Zbl 0158.11002

[5] Serre, J.P.: Prolongement de faisceaux analytiques cohérents. Ann. Inst. Fourier 16, 363-374 (1966). | Numdam | MR 212214 | Zbl 0144.08003

[6] Trautmann, G.: Ein Kontinuitätssatz für die Fortsetzung kohärenter analytischer Garben. Arch. Math. 18, 188-196 (1967). | MR 216034 | Zbl 0158.32902

[7] Trautmann, G.: Abgeschlossenheit von Corandmoduln und Fortsetzbarkeit kohärenter analytischer Garben. Inv. math. 5, 216-230 (1968). | MR 228710 | Zbl 0157.40401

[8] Trautmann, G.: Eine Bemerkung zur Struktur der kohärenten analytischen Garben. Arch. Math. 19, 300-304 (1968). | MR 228709 | Zbl 0162.10403