La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 21 (1967) no. 1, p. 31-82
@article{ASNSP_1967_3_21_1_31_0,
     author = {Andreotti, Aldo and Norguet, Fran\c cois},
     title = {La convexit\'e holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une vari\'et\'e alg\'ebrique},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     number = {1},
     year = {1967},
     pages = {31-82},
     zbl = {0176.04001},
     mrnumber = {239118},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1967_3_21_1_31_0}
}
Andreotti, Aldo; Norguet, François. La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 21 (1967) no. 1, pp. 31-82. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1967_3_21_1_31_0/

0 A. Andreotti et H. Grauert. Théorèmes de finitude pour la cohonaologie des espaces complexes. Bull. Soc. Math. France. 90, 1962 p. 193-259. | Numdam | MR 150342 | Zbl 0106.05501

1 A. Andreotti et R. Narasimhan. A topologioal property of Runge pairs. Annals of Mathematics, 76, 1962, pp. 499-509. | MR 140714 | Zbl 0178.42703

2 A. Andreotti et F. Norguet. Quelques propriétés de courants définis à l'aide de fonctions holontorphes. Anais Acad. Bras. de Ciencias, t. 37, 1965, p. 385-388. | MR 199438 | Zbl 0142.04902

3 A. Andreotti et F. Norguet. Problème de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa. 20 (1966), 197-241. | Numdam | MR 199439 | Zbl 0154.33504

4 A. Andreotti et P. Salmon. Anelli con unica decomponibilità in fattori primi ed un problema di intersezioni complete. Monatshefte für Mathematik, t. 61,1957, pp. 97-142. | MR 104662 | Zbl 0079.15002

5 A. Andreotti et E. Vesentini. Les théorèmes fondamentaux de ta théorie des espaces holomorphiquement complets. Séminaire Ehresmann, 4 (1962-63), 1-31, Paris, Secrétariat Matématique. | Numdam

6 H. Cartan. Variétés analytiques complexes et cohomologie. Colloque sur les fonctions de plusieurs variables. Centre belge de recherches mathématiques, 1953. | MR 64154 | Zbl 0053.05301

7 H. Cartan. Quotients of complex analytic spaces. Contributions to Function Theory, Tata Institute of Fundamental Research, Bombay, 1960, pp. 1-15. | MR 139769 | Zbl 0122.08702

8 H. Cartan. Problèmes d'approximiation dans la théorie des fonctions analytiques. Atti della 2a Riunione del Groupement des Mathématiciens d'expression latine, 1961, pp. 24-29. | Zbl 0145.09302

9 H. Grauert. Ein Theorem der analytisohen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Strukturen. Publications mathématiques de l'I. H. E. S. N° 5, 1960. | Numdam | MR 121814 | Zbl 0100.08001

10 H. Grauert et R. Remmert. Plurisubharmonische Funktionen im komplexen Räumen. Math. Zeitschr. 65, 1956, pp. 175-194. | MR 81960 | Zbl 0070.30403

11 H. Grauert et R. Remmert. Komplexe Räume. Math. Ann. 136, 1958, pp. 245-318. | MR 103285 | Zbl 0087.29003

12 H. Hironaka. Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero. Ann. of Math. 79, 1964, pp. 109-326. | MR 199184 | Zbl 0122.38603

13 W.V.D. Hodge et D. Pedoe. Methods of Algebraic Geometry. Cambridge University Press, 1952. | MR 48065

14, Y. Katznelson. Lectures on several complex variables. Yale University, 1963-64, multigraphié.

15 K. Kodaira et G. De Rham. Harmonic integrals. Lectures delivered at the Institute for Advanced Study, 1950, revised 1953. Princeton, Institute for Advanced Stndy, 1953, multigraphié. | MR 37549

16 P. Lelong. Intégration sur un ensemble analytique complexe. Bull. Soc. Math. France, 85, 1957, pp. 239-262. | Numdam | MR 95967 | Zbl 0079.30901

17 P. Lelong. Eléments positifs d'une algèbre extérieure complexe avec involution. Séminaire P. Lelong, 4e année, 1962, Exposé 1, 22 pages- Secrétariat mathématique, 11, rue Pierre Curie, Paris. | Numdam | Zbl 0138.06701

18 R. Narasimhan. A note on Stein spaces and their normalisations. Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa (3) 16 (1962) pp. 327-333. | Numdam | MR 153870 | Zbl 0112.31102

19 R. Remmert. Reduction of complex spaces. Seminars on analytic functions, Volume 1, pp. 190-205, Princeton, Institute for advanced Study, 1957, (multigraphié). | Zbl 0095.06204

20 R. Remmert. Holomorphe und meromorphe Abbildungen komplexer Räume. Math. Annalen, 133, 1957, p. 328-370. | MR 92996 | Zbl 0079.10201

21 J.P. Serre. Faisceaux algébriques cohérents. Ann. of Math. 61, 1955, pp. 197-278. | MR 68874 | Zbl 0067.16201

22 G. Sorani. Homologie des q-paires de Runge. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa, série 3, vol. 17, 1963, pp. 319-332. | Numdam | MR 165143 | Zbl 0126.09701

23 K. Stein. Uberlagerungen holomorph-vollständiger komplexer Räume. Archiv der Mathematik, 7, 1956, pp. 354-361. | MR 84836 | Zbl 0072.08002

24 O. Zariski. The second summer institute. Bull. Amer. Math. Soc. 62, 1956, 129.