Pincement riemannien et pincement holomorphe
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 2, p. 151-159
@article{ASNSP_1960_3_14_2_151_0,
     author = {Berger, Melvyn},
     title = {Pincement riemannien et pincement holomorphe},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     number = {2},
     year = {1960},
     pages = {151-159},
     zbl = {0094.34901},
     mrnumber = {140053},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_2_151_0}
}
Berger, M. Pincement riemannien et pincement holomorphe. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 2, pp. 151-159. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_2_151_0/

[1] Berger (M.), Variétés riemanniennes à courbure positive (Bull. Soc. Math. France, t. 87, 1959, p. 285-292). | Numdam | MR 124018 | Zbl 0096.15403

[2] Berger (M.), Sur qnelques variétés riemanniennes suffisamment pincées (Bull. Soc. math. France, t. 88, 1960). | Numdam | MR 133781 | Zbl 0096.15503

[3] Berger (M.), Les variétés riemanniennes à courbure positive (Bull. Soc. math. Belgique, t. 10, 1958, p. 89-104). | Zbl 0096.15501

[4] Bochner (S.) et Yano (K.), Curvature and Betti numbers (Ann. of math. studies, Princeton University Press, 1953). | MR 62505 | Zbl 0051.39402

[5] Lichnerowicz (A.), Courbure, nombers de Betti et espaces symétriques (Proc. intern. Cong. Math. vol. 2, Providence, Amer. math. Soc., 1952, p. 216-223). | MR 44885 | Zbl 0049.11802

[6] Lichnerowicz (A.), Théorie globale des connexions et des groupes d'holonomie (Paris, 1955). | Zbl 0116.39101