Sull'area dei trapezoidi parabolici in geometria non archimedea
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 14 (1960) no. 1, p. 93-101
@article{ASNSP_1960_3_14_1_93_0,
     author = {Panvini, Jean},
     title = {Sull'area dei trapezoidi parabolici in geometria non archimedea},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 14},
     number = {1},
     year = {1960},
     pages = {93-101},
     zbl = {0196.23801},
     mrnumber = {125479},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_1_93_0}
}
Panvini, Jean. Sull'area dei trapezoidi parabolici in geometria non archimedea. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 14 (1960) no. 1, pp. 93-101. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_1_93_0/