Propriété limite du potentiel généralisé de simple couche relativement à l'équation parabolique normale
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 12 (1958) no. 4, p. 359-396
@article{ASNSP_1958_3_12_4_359_0,
     author = {Milicer Gru\.zewska, H.},
     title = {Propri\'et\'e limite du potentiel g\'en\'eralis\'e de simple couche relativement \`a l'\'equation parabolique normale},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     number = {4},
     year = {1958},
     pages = {359-396},
     zbl = {0084.30001},
     mrnumber = {106348},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_4_359_0}
}
Milicer Grużewska, H. Propriété limite du potentiel généralisé de simple couche relativement à l'équation parabolique normale. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 12 (1958) no. 4, pp. 359-396. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_4_359_0/

[1] W. Pogorzelski, « Étude de la solution fondamentale de l'équation parabolique », Richerche di Mathematica, vol. 5, (1956). | MR 79198 | Zbl 0072.10301

[2] S.D. Eidelmann, «Théorèmes du type de Liouville pour les systèmes parabotiques et elliptiques », Doklady Akademii Nauk, SSSR. 99 (1954) N. 5. p. 681-684.

[3] M. Krzyzanski, « Sur l'allure asymptotique des potentiels de chaleur et de l'intégrale de Fourier-Poisson », Annales Polonici Mathematici, III, 2 (1957). | MR 85437 | Zbl 0084.30101

(4) W. Pogorzelski, « Étude de la solution fondamentale de l'équation élliptique et des problèmes aux limites », Annales Polonici Mathematici, III, 2 (1957). | Zbl 0077.29905

(5) C. Miranda, « Equazioni alle derivate parziali di tipo ellittico », Berlin, 1955, C.III. | MR 87853 | Zbl 0065.08503

[6] M. Krzyzanski, « Évaluations des solutions de l'équation aux dérirèes partielles du type parabolique, déterminèes dans un domaine non borné », Annales Polonici Mathematici, IV, 1 (1957). | Zbl 0084.30201