Nuovi teoremi di esistenza e di unicità per sistemi di equazioni a derivate parziali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 9 (1955) no. 1-2, p. 65-113
@article{ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0,
     author = {Cinquini-Cibrario, Maria},
     title = {Nuovi teoremi di esistenza e di unicit\`a per sistemi di equazioni a derivate parziali},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 9},
     number = {1-2},
     year = {1955},
     pages = {65-113},
     zbl = {0065.08003},
     mrnumber = {74644},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0}
}
Cinquini Cibrario, Maria. Nuovi teoremi di esistenza e di unicità per sistemi di equazioni a derivate parziali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 9 (1955) no. 1-2, pp. 65-113. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0/