Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1° ordine
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 9 (1955) no. 1-2, p. 115-160
@article{ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0,
     author = {Baiada, Emilio and Vinti, Calogero},
     title = {Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1$^\circ$ ordine},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 9},
     number = {1-2},
     year = {1955},
     pages = {115-160},
     zbl = {0065.08002},
     mrnumber = {74645},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0}
}
Baiada, E.; Vinti, C. Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1° ordine. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 9 (1955) no. 1-2, pp. 115-160. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0/