Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du premier ordre
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 3-4, p. 287-299
@article{ASNSP_1953_3_7_3-4_287_0,
     author = {Bouligand, Georges},
     title = {Sur une classe d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     number = {3-4},
     year = {1953},
     pages = {287-299},
     zbl = {0052.32101},
     mrnumber = {64256},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_3-4_287_0}
}
Bouligand, G. Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du premier ordre. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 3-4, pp. 287-299. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_3-4_287_0/