Teoremi di copertura dei gruppi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 3-4, p. 301-309
@article{ASNSP_1953_3_7_3-4_301_0,
     author = {Mattioli, Ennio},
     title = {Teoremi di copertura dei gruppi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 7},
     number = {3-4},
     year = {1953},
     pages = {301-309},
     zbl = {0052.25903},
     mrnumber = {64048},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_3-4_301_0}
}
Mattioli, Ennio. Teoremi di copertura dei gruppi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 7 (1953) no. 3-4, pp. 301-309. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1953_3_7_3-4_301_0/