Alcune proprietà delle trasformazioni assolutamente continue
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, p. 91-98
@article{ASNSP_1948_2_14_1-4_91_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Alcune propriet\`a delle trasformazioni assolutamente continue},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 14},
     number = {1-4},
     year = {1948},
     pages = {91-98},
     zbl = {0033.10902},
     mrnumber = {26682},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_91_0}
}
Giuliano, Landolino. Alcune proprietà delle trasformazioni assolutamente continue. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, pp. 91-98. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_91_0/